Skip to main content

Тяга к сладкому — проблема, с которой сталкивается буквально каждая девушка. Я — не исключение всю жизнь я была жуткой сладкоежкой и считала, что это что-то генетическое, мол есть и есть, что поделать, это нормально отнюдь! Тяга к сладкому — это НЕ норма, и от этого можно избавиться, как это сделала я и многие мои подопечные. Разберёмся:

Чтобы убрать тягу к сладкому, нам нужно выяснить её ПРИЧИНУ. Знаем причину — работаем с ней и избавляемся.

Какие же есть физиологические причины:

— Низкий уровень энергии — номер 1. Это может быть вызвано тем, что вы не доедаете полноценной еды, исключаете углеводы, недосыпаете. Сюда входит масса пунктов, которые заставляют вас чувствовать себя усталыми. Нужно пересмотреть свой рацион и образ жизни.
— Дефициты в организме. Такие как дефицит железа, магния, хрома и пр. могут вызывать сильное желание сладкого. Обязательно закрывать все дефициты!
— Высокий кортизол — сильный уровень стресса. Организм срочно требует сахар, чтобы успокоиться — такова наша природа. Работаем со стрессом
— Высокая глюкоза и инсулин в крови — вызывают тягу к сладкому и частый голод. Об этих показателях мы много говорили тут #лм_ир. Пока вы будете есть сладкое, быстрые углеводы- вы будете хотеть их еще больше. Порочный круг нужно разорвать!
— Снижение функции щитовидной железы — гипотиреоз. Обязательно компенсировать.
— Избыточный грибковый рост, паразитоз. Нужна диагностика и работа с ЖКТ.

Помимо физиологических причин есть еще и эмоциональные. Ведь зачастую с помощью сладкого мы заедаем свои чувства и эмоции, будь то грусть, радость, тоска… Будьте осознанными и задавайте себе вопрос: «действительно ли я сейчас голодна или же это просто желание «заесть» свои чувства, переживания?»

Ваша главная задача для избавления от тяги к сладкому — это найти лично ВАШУ причину данной зависимости! Уже поняли свою?

Комментарий