Skip to main content

Коллаген — это белок, входящий в состав соединительной ткани. Наша кожа на 80% состоит из коллагена. Синтез коллагена необходим для хорошего тонуса кожи, отсутствия целлюлита и морщин, крепких суставов и не только.

Выработка коллагена начинает стремительно уменьшаться уже с 20-25 лет. Добавка коллагена имеет доказанную эффективность в улучшении состояния кожи, сохранения красоты и молодости. Но важно правильно выбрать коллаген, учесть все правила усвоения, а также подготовить к нему свой организм.

Существуют разные типы коллагена. Коллаген 1 и 3 типа содержится в коже, костях, сухожилиях, стенках сосудов. 2 тип — в суставах, хрящах, кишечнике. Коллаген также делится по степени происхождения: считается, что для кожи наилучшим вариантом будет именно рыбий коллаген.

Дозировка коллагена ~ 5-15 гр в сутки. Длительность приёма не менее 3-6 месяцев. Принимать натощак, сочетать с витамином С для усвоения.

НО Прежде, чем бросаться пить коллаген, важно устранить дефицит белка в организме, который есть у большинства людей. Оптимум белка в крови не менее 72-75  Если ваш белок снижен, то коллаген усваиваться НЕ будет и вы просто потратите деньги.

Поэтому, в первую очередь, работаем с рационом, восполняем белок и его усвоение, нормализуя работу ЖКТ, а потом принимаем чудо-коллаген.

Комментарий